Profile
Blog
Photos
Videos
9 Uhr...Äääähhhh, jaaaaa..... Eher wieder nicht so... Ca. 10:30 Uhr losgekommen... Schönster Sonnenschein und dann der Schock... Weinberge mit extremen Steigungen waren auf der Route vorgesehen! Erstes Zwischenziel: Amboise :) Dieses wurde dann um die Mittagszeit erleichtert geschafft und eine Pause eingelegt. Malerisch schön, wunderschöne Gassen und ein Schloss. Pausenzeit direkt an der Wiese neben der Loire! :) Danach wurde das Etappenziel Tours ins Visier genommen... Dort kamen wir dann gegen halb 6 an und die Radwegschilderung in der Stadt ließ zu wünschen übrig, sodass wir mehrere Umwege (ok, total verfahren) in Kauf nehmen mussten. Am Ende erreichten wir wieder einen schönen Campingplatz und nahmen eine ausgiebige Dusche. Dank eines freundlichen Holländers konnten wir den Hammer schwingen ( Heringe in den Boden). Das Abendmahl wurde angerichtet: Tomatensuppe mit Nudeln, Gurkensalat und Baguette! :) Achja, morgen Start 9 Uhr...
- comments